Animation Flash

Get macromedia Flash Player


Les Elus au Conseil Municipal de la Commune de Zonza / Ste Lucie de Porto-Vecchio


MEMBRES
Henry Paul AGOSTINI
Maire
- Délégué Titulaire au Syndicat Mixte - Parc Naturel
  Régional de Corse
- Délégué Titulaire au Syndicat Départemental de
  l’Énergie de la Corse du Sud
- Délégué au Syndicat Intercommunal Réémetteurs
  de Télévision
- Délégué au SIVoM de Bavella
- Délégué à la Communauté des Communes
  de l'Alta Rocca,
    à la Commission des finances,
    à la Commission développement économique,
    à la Commission culture et patrimoine,
    à la Commission environnement,
    à la Commission Logement, Cadre de vie et
    affaires sociales,
    à la Commission projet de territoire,
    à la Commission tourisme.
Pierre Paul DEGORTES
1er Adjoint
- Délégué à la liste électorale de la Chambre des
  Métiers et de l'Artisanat de la Corse du Sud
- Délégué à la liste électorale de la Chambre de
  Commerce et d'Industrie de la Corse du Sud
- Délégué Suppléant au Syndicat Départemental de
  l’Énergie de la Corse du Sud
- Délégué au Syndicat Intercommunal de l'Oso
- Délégué à la Communauté des Communes
  de l'Alta Rocca,
     Président de la Commission Tourisme,
     délégué à la Commission des Ordures Ménagères,
     à la Commission culture et patrimoine,
     à la Commission environnement,
     à la Commission aménagement et développement
     du site du Cuscionu,
     à la Commission communication.
  François GIORGI
2ème Adjoint
- Délégué Titulaire au Syndicat Départemental de
  l’Énergie de la Corse du Sud
- Membre du conseil d'administration du SYVADEC
- Délégué à la Communauté des Communes
  de l'Alta Rocca,
     Vice-président,
      Président de la Commission Ordures Ménagères,
      Délégué à la Commission environnement,
      à la Commission Logement, Cadre de vie et
      affaires sociales,
      à la Commission tourisme.
Antoine PIETRI
3ème Adjoint
Mathilde FEDI
4ème Adjoint
- Déléguée à la Communauté des Communes
  de l'Alta Rocca,
    Vice-présidente,
    Présidente de la Commission Logement,
    Cadre de vie et affaires sociales,
    déléguée à la Commission culture et patrimoine,
    à la Commission communication.
Elise BARLAM
5ème Adjoint
Sébastien Marc ROCCA SERRA
Conseiller Municipal
- Délégué au Syndicat Intercommunal de l'Oso
- Délégué au Syndicat Intercommunal pour
  l'équipement hydraulique du Sud Est de la Corse
- Délégué au SIVoM du Cavo (Président)
- Délégué à la Communauté des Communes
  de l'Alta Rocca - Commission environnement.
Cornélie CARLI-de-PERETTI
Conseiller Municipal
- Déléguée à la liste électorale de la Chambre des
  Métiers et de l'Artisanat de la Corse du Sud
- Déléguée Suppléante au Syndicat Départemental
  de l'Énergie de la Corse du Sud.
Don Salvat François GIANNI
Conseiller Municipal
- Délégué à la liste électorale de la Chambre
  d'Agriculture de la Corse du Sud
- Délégué Titulaire au Syndicat Départemental
  de l’Énergie de la Corse du Sud
- Délégué au SIVoM du Cavo.
Nathalie BARTOLI
Conseiller Municipal
- Déléguée à la Communauté des Communes
  de l'Alta Rocca, à la Commission Logement,
  Cadre de vie et affaires sociales.
Alain ANDREANI
Conseiller Municipal
Michelle AULERY
Conseiller Municipal
- Déléguée au SIVoM du Cavo
Patrick QUILICI
Conseiller Municipal
- Délégué à la liste électorale de la Chambre
  d'Agriculture de la Corse du Sud
- Délégué Suppléant au Syndicat Départemental
  de l’Énergie de la Corse du Sud
- Délégué au Syndicat Intercommunal pour
  l'équipement hydraulique du Sud Est de la Corse
- Délégué au Syndicat Intercommunal de la
  rénovation Rurale en Montagne du Cuscione et
  de l'Alta-Rocca
- Délégué au SIVoM de Bavella
- Délégué à la Communauté des Communes
  de l'Alta Rocca,
   à la Commission des Ordures Ménagères,
   à la Commission environnement,
   à la Commission tourisme.
Murielle HOUDIER
Conseiller Municipal
- Déléguée Suppléante au Syndicat Départemental
  de l’Énergie de la Corse du Sud
- Déléguée au SIVoM de Bavella
- Déléguée à la Communauté des Communes
  de l'Alta Rocca,
   à la Commission culture et patrimoine,
   à la Commission Logement, Cadre de vie et
   affaires sociales,
   à la Commission tourisme,
   à la Commission communication.
Jean-François MUZY
Conseiller Municipal
- Délégué Suppléant au Syndicat Mixte au
  Parc Naturel Régional de Corse
Parsilie GIUDICELLI
Conseiller Municipal
- Déléguée à la liste électorale de la Chambre de
  Commerce et d'Industrie de la Corse du Sud
- Déléguée Titulaire au Syndicat Départemental
  de l’Énergie de la Corse du Sud
- Déléguée au Syndicat Intercommunal de la
  rénovation Rurale en Montagne du Cuscione et
   de l'Alta-Rocca
- Déléguée à la Communauté des Communes
  de l'Alta Rocca,
    à la Commission culture et patrimoine,
    à la Commission Logement, Cadre de vie et
    affaires sociales,
    à la Commission aménagement et
    développement du site du Cuscionu,
    à la Commission tourisme,
    à la Commission communication.
Antoine CARLI
Conseiller Municipal
- Délégué à la Communauté des Communes
  de l'Alta Rocca,
   à la Commission environnement,
   à la Commission Logement, Cadre de vie et
   affaires sociales,
   à la Commission tourisme.
Nicolas CUCCHI
Conseiller Municipal
Marie-Line ORSETTI BARTOLI
Conseiller Municipal
- Déléguée à la Communauté des Communes
  de l'Alta Rocca,
    à la Commission des Ordures Ménagères,
    à la Commission développement économique,
    à la Commission culture et patrimoine,
    à la Commission communication.

  • Format imprimable
  • Sommet de la page